Es ist normal, verschieden zu sein.
Es ist normal, verschieden zu sein.
Name Mail  Telefon

 Leitung

   

Becker-Schulze, Ute

Leitung

becker-schulze@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 53-12

     0176-14897601

 Verwaltung    

Picone, Mathilde

Verwaltung

picone@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 53 -10

Diegel, Jürgen

Verwaltung

diegel@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 53 -15

Magdeburg, Karin

Verwaltung

magdeburg@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 53 -19

Braun, Kerstin

Verwaltung

kerstin.braun@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 53 - 0

Metternich, Susanne

Verwaltung

susanne.metternich@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 53 - 0
 Kindertagesstätten    

Kindertagesstätte Karthause

heilpädagogisch, integrativ  

Mayer, Daniela

Bereichsleitung
Kindertagesstätte

mayer@lebenshilfe-koblenz.de      0261-51 0 94
KiTa Kunterbunt Rauental    

Graef, Rebecca

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

kunterbunt@lebenshilfe-koblenz.de      0261-291 84 89 0

KiTa Wilde Löwen

Lützel (Hans-Zulliger-Schule)  

Möbs, Karin

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

moebs@lebenshilfe-koblenz.de

     0261- 394204 - 40
 Tagesförderstätte    

Wolf, Marianne

Stellvertretende Bereichsleitung
Tagesförderstätte

wolf@lebenshilfe-koblenz.de      0261-89 90 60
 Ambulante Hilfen    

Küppers, Judith

Teamkoordinatorin

Ambulant Unterstütztes Wohnen und SPFH

kueppers@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 53 - 14

     0176-14897610

Prieß, Pamela

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer
Fachdienst Schule

priess@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 53 -17

     0176-14897611

Münch, Doris

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer

Fachdienst Schule

doris.muench@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 53 -13

 

Liesenfeld, Katja

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer

Fachdienst Kita

liesenfeld@lebenshilfe-koblenz.de

     0261- 96 35 53 - 23

     0176-14897612

Gabriel, Kerstin

Teamkoordinatorin Frühförderung

gabriel@lebenshilfe-koblenz.de       0176 - 148976 - 03

Stelzer-Konopka, Martina

Teamkoordinatorin

Familienunterstützender Dienst

stelzer-konopka@lebenshilfe-koblenz.de       0261- 96 35 53 - 21
Kernteam Ambulante Hilfen    

Best,

Holger

best@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897615

Gössel,

Veronika

goessel@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897636

Khalifa,

Anita

khalifa@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897618

Knopp,

Manuela

knopp@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897619

Leukel,

Katharina

leukel@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897620

Mang,

Robert

mang@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897621

Niemann,

Constanze

niemann@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897622

Petsch,

Franziska

petsch@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897632

Rothe,

Carsten

rothe@lebenshilfe-koblenz.de       0176- 14897624

Schlesiger,

Stefanie

schlesiger@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897647

Walldorf,

Jörg

walldorf@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897627

Wilcke,

Eva

wilcke@lebenshilfe-koblenz.de

      0176-14897616

Winkel,

Anna

winkel@lebenshilfe-koblenz.de       0176-14897633
     

Bettinger-Schwed,

Elisabeth

bettinger-schwed@lebenshilfe-koblenz.de       0261-96 35 53 - 22
     

Höfer-Mendling,

Elfi

hoefer-mendling@lebenshilfe-koblenz.de  
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Lebenshilfe für Menschen mit Behinderung, Ortsvereinigung Koblenz e.V.