Es ist normal, verschieden zu sein.
Es ist normal, verschieden zu sein.

 Leitung

   

Becker-Schulze, Ute

Leitung

ubeckerschulze@lebenshilfe-koblenz.de

     0261 - 96 35 530-12

     0176 - 14 89 76 01

 Verwaltung    

Picone, Mathilde

Verwaltung

mpicone@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 530 -10

Diegel, Jürgen

Verwaltung

jdiegel@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 530 -15

Magdeburg, Karin

Verwaltung

kmagdeburg@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 530 -19

Moelter, Hanh

Verwaltung

hmoelter@lebenshilfe-koblenz.de      0261-96 35 530 -11

Braun, Kerstin

Verwaltung

kbraun@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 530 -27

Zentrale

       0261-96 35 530 - 0
 Kindertagesstätten    
KiTa Kunterbunt Rauental    

Graef, Rebecca

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

rgraef@lebenshilfe-koblenz.de

     0176 -14 89 76 16

     0261-963553 - 111

Kita am Löwentor

   

Mayer, Daniela

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

dmayer@lebenshilfe-koblenz.de

     0261- 963553 - 140
 Tagesförderstätte    

Holl, Marco

Bereichsleitung
Tagesförderstätte

mholl@lebenshilfe-koblenz.de     

    0261-963553-150

 Ambulante Hilfen    

Küppers, Judith

Teamkoordinatorin

Ambulant Unterstütztes Wohnen und SPFH

jkueppers@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 530 - 14

     0176-14 89 76 10

Winkel, Anna

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer

Fachdienst Schule

awinkel@lebenshilfe-koblenz.de

     0261-96 35 530 -13

     0176 - 14 89 76 33

 

Liesenfeld, Katja

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer

Fachdienst Kita und Schule

kliesenfeld@lebenshilfe-koblenz.de

     0261- 96 35 530 - 23

     0176-14 89 76 12

Gabriel, Kerstin

Teamkoordinatorin Frühförderung

kgabriel@lebenshilfe-koblenz.de       0176 - 14 89 76 03

Stelzer-Konopka, Martina

Teamkoordinatorin

Familienunterstützender Dienst

mstelzerkonopka@lebenshilfe-koblenz.de       0261- 96 35 530 - 21
Kernteam Ambulante Hilfen    

Best,

Holger

hbest@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 15

Brücken,

Maike

mbruecken@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 19

Khalifa,

Anita

akhalifa@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 04

Möhn,

Fabian

fmoehn@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 26

Leukel,

Katharina

kleukel@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 20

Mang,

Robert

rmang@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 21

Niemann,

Constanze

cniemann@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 22

Petsch,

Franziska

fpetsch@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 32

Rothe,

Carsten

crothe@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 24

Rühling,

Sebastian

sruehling@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 76 18

Walldorf,

Jörg

jwalldorf@lebenshilfe-koblenz.de      0176-14 89 7 627

Geisen,

Sascha

sgeisen@lebenshilfe-koblenz.de

     0176-14 89 76 02
     

Bettinger-Schwed,

Elisabeth

ebettingerschwed@lebenshilfe-koblenz.de       0261-96 35 53 - 21
     

Wochenend-Bereitschafts-Handy Ambulant Unterstütztes Wohnen (Sa. und So. 14:30h - 16:30h)

       0176-14  89 76 30
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Lebenshilfe für Menschen mit Behinderung, Ortsvereinigung Koblenz e.V.